比赛演出第七届桃李杯舞蹈比赛总目录(vcd)

第七届桃李杯舞蹈比赛总目录(vcd)

  • 2012-03-04

第七届桃李杯舞蹈比赛总目录,七桃总目录

 01.第七届桃李杯舞蹈比赛芭蕾舞 少年组 3VCDVCN中国舞蹈资源库

02.第七届桃李杯舞蹈比赛芭蕾现代舞 剧目 3VCDVCN中国舞蹈资源库
03.第七届桃李杯舞蹈比赛芭蕾舞 青年组 3VCDVCN中国舞蹈资源库
04.第七届桃李杯舞蹈比赛群舞 (1) 3VCDVCN中国舞蹈资源库
05.第七届桃李杯舞蹈比赛群舞 (2) 3VCDVCN中国舞蹈资源库
06.第七届桃李杯舞蹈比赛中国古典舞男子组组合 3VCDVCN中国舞蹈资源库
07.第七届桃李杯舞蹈比赛中国古典舞青年男子组剧目 2VCDVCN中国舞蹈资源库
08.第七届桃李杯舞蹈比赛中国古典舞青年女子组剧目 2VCDVCN中国舞蹈资源库
09.第七届桃李杯舞蹈比赛中国古典舞青年女子组组合 2VCDVCN中国舞蹈资源库
10.第七届桃李杯舞蹈比赛中国古典舞少年男子组剧目 2VCDVCN中国舞蹈资源库
11.第七届桃李杯舞蹈比赛中国古典舞少年女子组剧目 (2) 2VCDVCN中国舞蹈资源库
12.第七届桃李杯舞蹈比赛中国古典舞少年女子组剧目 (1) 2VCDVCN中国舞蹈资源库
13.第七届桃李杯舞蹈比赛中国古典舞少年女子组组合 3VCDVCN中国舞蹈资源库
14.第七届桃李杯舞蹈比赛中国民族民间舞青年男子组剧目 3VCDVCN中国舞蹈资源库
15.第七届桃李杯舞蹈比赛中国民族民间舞青年女子组剧目 3VCDVCN中国舞蹈资源库
16.第七届桃李杯舞蹈比赛中国民族民间舞青年组组合 4VCDVCN中国舞蹈资源库
17.第七届桃李杯舞蹈比赛中国民族民间舞少年男子组剧目 3VCDVCN中国舞蹈资源库
18.第七届桃李杯舞蹈比赛中国民族民间舞少年男子组组合 3VCDVCN中国舞蹈资源库
19.第七届桃李杯舞蹈比赛中国民族民间舞少年女子组剧目 (2) 2VCDVCN中国舞蹈资源库
20.第七届桃李杯舞蹈比赛中国民族民间舞少年女子组剧目 (1) 3VCDVCN中国舞蹈资源库
21.第七届桃李杯舞蹈比赛中国民族民间舞少年女子组组合 (2) 2VCDVCN中国舞蹈资源库
22.第七届桃李杯舞蹈比赛中国民族民间舞少年女子组组合(1) 3VCDVCN中国舞蹈资源库
23.第七届桃李杯舞蹈比赛中国舞男子组剧目 2VCDVCN中国舞蹈资源库
24.第七届桃李杯舞蹈比赛中国舞女子组剧目 4VCDVCN中国舞蹈资源库

VCN中国舞蹈资源库
VCN中国舞蹈资源库
1.第七届“桃李杯”舞蹈比赛 中国民族民间舞 少年女子组组合一 3VCDVCN中国舞蹈资源库
(1) 1、藏族舞蹈组合+蒙古族舞蹈组合 表演者:唐宁 VCN中国舞蹈资源库
2、东北秧歌组合+傣族舞蹈组合 表演者:蔡婧星 VCN中国舞蹈资源库
3、山东秧歌组合+蒙古族舞蹈组合 表演者:Shamrock J.Clifton VCN中国舞蹈资源库
4、河北秧歌组合+蒙古族舞蹈组合 表演者:朱婷 VCN中国舞蹈资源库
5、维吾尔族舞蹈组合+蒙古族舞蹈组合 表演者:王聪 VCN中国舞蹈资源库
6、胶州秧歌组合+维吾尔族舞蹈组合 表演者:刘萌萌 VCN中国舞蹈资源库
7、山东秧歌组合+傣族舞蹈组合 表演者:徐旸 VCN中国舞蹈资源库
8、山东秧歌组合+羌族舞蹈组合 表演者:杨金晶 VCN中国舞蹈资源库
9、东北秧歌组合+蒙古族舞蹈组合 表演者:王燕 VCN中国舞蹈资源库
10、傣族舞蹈组合+藏族舞蹈组合 表演者:周来 VCN中国舞蹈资源库
(2) 1、安徽花鼓灯组合+苗族舞蹈组合 表演者:彭华蓁 VCN中国舞蹈资源库
2、海阳秧歌组合+傣族舞蹈组合 表演者:朱律 VCN中国舞蹈资源库
3、藏族舞蹈组合+傣族舞蹈组合 表演者:赛娜 VCN中国舞蹈资源库
4、藏族舞蹈组合+蒙古族舞蹈组合 表演者:张媛斐 VCN中国舞蹈资源库
5、东北秧歌组合+维吾尔族舞蹈组合 表演者:姜淇惠方 VCN中国舞蹈资源库
6、海阳秧歌组合+苗族舞蹈组合 表演者:张希 VCN中国舞蹈资源库
7、东北秧歌组合+蒙古族舞蹈组合 表演者:王黎VCN中国舞蹈资源库
8、维吾尔族舞蹈组合+朝鲜族舞蹈组合 表演者:程玲 VCN中国舞蹈资源库
9、安徽花鼓灯组合+维吾尔族舞蹈组合 表演者:杨菁 VCN中国舞蹈资源库
(3) 1、苗族舞蹈组合 表演者:谢露稀 VCN中国舞蹈资源库
2、蒙古族舞蹈组合 表演者:赵颖 VCN中国舞蹈资源库
3、蒙古族舞蹈组合 表演者:孔令琳 VCN中国舞蹈资源库
4、安徽花鼓灯组合 表演者:何力扬 VCN中国舞蹈资源库
5、达吾尔族舞蹈组合 表演者:苏日娜 VCN中国舞蹈资源库
6、胶州秧歌组合 表演者:张颖超 VCN中国舞蹈资源库
7、山东秧歌组合 表演者:黄爱萍 VCN中国舞蹈资源库
8、傣族舞蹈组合 表演者:何曜 VCN中国舞蹈资源库
9、朝鲜族舞蹈组合 表演者:包红 VCN中国舞蹈资源库
10、藏族舞蹈组合 表演者:陈明 VCN中国舞蹈资源库
11、藏族舞蹈组合 表演者:窦佳乐 VCN中国舞蹈资源库
12、山东秧歌组合 表演者:赵耀华 VCN中国舞蹈资源库
VCN中国舞蹈资源库
2.第七届“桃李杯”舞蹈比赛 中国民族民间舞 青年男子组剧目 3VCDVCN中国舞蹈资源库
(1) 1、[做梦娶媳妇儿] 表演者:毛侃(获中国民族民间舞青年男子组表演三等奖) VCN中国舞蹈资源库
2、[黎人] 表演者:李鹏 VCN中国舞蹈资源库
3、[米利戈(马鞭)] 表演者:呼德勒VCN中国舞蹈资源库
4、[思乡曲] 表演者:周格特力加 VCN中国舞蹈资源库
5、[情·送] 表演者:陈斌 VCN中国舞蹈资源库
6、[鸡毛蒜皮] 表演者:陈翔 VCN中国舞蹈资源库
7、[父亲的草原、母亲的河] 表演者:田源 VCN中国舞蹈资源库
8、[送·屈子] 表演者:吴捷功 VCN中国舞蹈资源库
(2) 1、[雪域鼓风] 表演者:袁佳(获中国民族民间舞青年男子组表演一等奖)VCN中国舞蹈资源库
2、[敕勒悲歌] 表演者:鲁怀佳VCN中国舞蹈资源库
3、[大山彝人](获中国民族民间舞青年组剧目三等奖、教学剧目音乐创作二等奖) VCN中国舞蹈资源库
表演者:念云华(获中国民族民间舞青年男子组表演二等奖) VCN中国舞蹈资源库
4、[淮河小子] 表演者:吕游(获中国民族民间舞青年男子组表演三等奖) VCN中国舞蹈资源库
5、[白鹇鸟] 表演者:易辛 VCN中国舞蹈资源库
6、[山风] 表演者:陈斌 VCN中国舞蹈资源库
7、[海市蜃楼] 表演者:库尔班江·艾山 VCN中国舞蹈资源库
8、[萌动] 表演者:李大 VCN中国舞蹈资源库
(3) 1、[梅] 表演者:刘福洋(获中国民族民间舞青年男子组表演二等奖)VCN中国舞蹈资源库
2、[巴山飞铰] 表演者:杨戈(获中国民族民间舞青年男子组表演三等奖) VCN中国舞蹈资源库
3、[蛙勒] 表演者:闵锐 VCN中国舞蹈资源库
4、[傣人塑](获中国民族民间舞青年组剧目二等奖) 表演者:莫松(获中国民族民间舞青年男子组表演二等奖) VCN中国舞蹈资源库
5、[鼓语无声] 表演者:郭睿 VCN中国舞蹈资源库
6、[祭榖] 表演者:张鹏能 VCN中国舞蹈资源库
7、[送·屈子] 表演者:刘杨 VCN中国舞蹈资源库
8、[梦归] 表演者:刘剑 ▎VCN中国舞蹈资源库

3.第七届“桃李杯”舞蹈比赛 中国民族民间舞 少年男子组组合 3VCDVCN中国舞蹈资源库
(1) 1、傣族舞蹈组合+维吾尔族舞蹈组合 表演者:沙呷俊楠 VCN中国舞蹈资源库
2、藏族舞蹈组合+朝鲜族舞蹈组合 表演者:门大成 VCN中国舞蹈资源库
3、景颇族舞蹈组合+傣族舞蹈组合 表演者:赵淞 VCN中国舞蹈资源库
4、维吾尔族舞蹈组合+蒙古族舞蹈组合 表演者:马佳宏 VCN中国舞蹈资源库
5、蒙古族筷子舞组合+朝鲜族舞蹈组合 表演者:郑智 VCN中国舞蹈资源库
6、东北秧歌组合+安徽花鼓灯组合 表演者:张磊 VCN中国舞蹈资源库
7、维吾尔族舞蹈组合+蒙古族舞蹈组合 表演者:玉米提 VCN中国舞蹈资源库
8、广东英歌组合+安徽花鼓灯组合 表演者:李璋亮 VCN中国舞蹈资源库
9、鼓子秧歌组合+安徽花鼓灯组合 表演者:雷雨 VCN中国舞蹈资源库
(2) 1、鼓子秧歌组合+安徽花鼓灯组合 表演者:刘国刚 VCN中国舞蹈资源库
2、蒙古族舞蹈组合+苗族舞蹈组合 表演者:何潇 VCN中国舞蹈资源库
3、东北秧歌组合+维吾尔族舞蹈组合 表演者:周明亮 VCN中国舞蹈资源库
4、傣族舞蹈组合+藏族舞蹈组合 表演者:艾尼江 VCN中国舞蹈资源库
5、东北秧歌组合+蒙族舞蹈组合 表演者:赵晓光 VCN中国舞蹈资源库
6、东北秧歌组合+蒙古族舞蹈组合 表演者:胡颂威 VCN中国舞蹈资源库
7、藏族舞蹈组合+维吾尔族舞蹈组合 表演者:黄天 VCN中国舞蹈资源库
8、朝鲜族舞蹈组合+安徽花鼓灯组合 表演者:武帅 VCN中国舞蹈资源库
(3) 1、藏族舞蹈组合+山东鼓子秧歌组合 表演者:次仁旺堆 VCN中国舞蹈资源库
2、山东大鼓子组合+瑶族双刀舞组合 表演者:闵锐 VCN中国舞蹈资源库
3、东北秧歌组合+维吾尔族舞蹈组合 表演者:刘福洋 VCN中国舞蹈资源库
4、藏族舞蹈组合+东北秧歌组合 表演者:史记 VCN中国舞蹈资源库
5、朝鲜族舞蹈组合+蒙古族舞蹈组合 表演者:袁佳 VCN中国舞蹈资源库
6、藏族舞蹈组合+安徽花鼓灯组合 表演者:吕游 VCN中国舞蹈资源库
7、山东鼓子秧歌组合+蒙古族舞蹈组合 表演者:骆毅 VCN中国舞蹈资源库
8、山东鼓子秧歌组合+蒙古族舞蹈组合 表演者:杨里明 VCN中国舞蹈资源库
9、东北秧歌组合+安徽花鼓灯组合 表演者:王冠 VCN中国舞蹈资源库
10、藏族舞蹈组合+安徽花鼓灯组合 表演者:唐雨 VCN中国舞蹈资源库
11、藏族舞蹈组合+蒙古族舞蹈组合 表演者:王旭 VCN中国舞蹈资源库
12、山东鼓子秧歌+安徽花鼓灯组合 表演者:蔡小辉 VCN中国舞蹈资源库
13、东北秧歌组合+维吾尔族舞蹈组合 表演者:毛侃 VCN中国舞蹈资源库
14、维吾尔族舞蹈组合+傣族舞蹈组合 表演者:夏炎 VCN中国舞蹈资源库
15、傣族舞蹈组合+藏族舞蹈组合 表演者:赵帅VCN中国舞蹈资源库

4.第七届“桃李杯”舞蹈比赛 中国民族民间舞 少年女子组剧目 二 2VCDVCN中国舞蹈资源库
(1) 1、鸭子戏水 表演者:王聪(获中国民族民间舞少年女子组表演三等奖) VCN中国舞蹈资源库
2、水中月 表演者:潘家玉 VCN中国舞蹈资源库
3、女儿路 表演者:徐旸 VCN中国舞蹈资源库
4、看麦娘 表演者:彭晓 VCN中国舞蹈资源库
5、草原2000 表演者:张珏 VCN中国舞蹈资源库
6、雨竹林 表演者:唐宁(获中国民族民间舞少年组剧目二等奖) VCN中国舞蹈资源库
7、筷子舞 表演者:东妮尔(获中国民族民间舞少年女子组表演三等奖) VCN中国舞蹈资源库
8、羊卓雍 表演者:王雪怡 VCN中国舞蹈资源库
(2) 1、朝圣女 表演者:李薇 VCN中国舞蹈资源库
2、红晕 表演者:张希(获中国民族民间舞少年女子组表演三等奖) VCN中国舞蹈资源库
3、在那遥远的地方 表演者:金蕾VCN中国舞蹈资源库
4、红河谷的拉姆 表演者:刘萌萌(获中国民族民间舞少年女子组表演一等奖) VCN中国舞蹈资源库
5、黑濮女人 表演者:朱律 VCN中国舞蹈资源库
6、花神-毕阿氏娜蕊 表演者:周来 VCN中国舞蹈资源库
7、嘎嘎姑娘 表演者:徐旸 VCN中国舞蹈资源库
8、雾雨 表演者:姜淇惠方VCN中国舞蹈资源库

5.第七届“桃李杯”舞蹈比赛 中国民族民间舞 青年女子组剧目 3VCDVCN中国舞蹈资源库
(1) 1、迎鼓 表演者:滕宇(获中国民族民间舞青年女子组表演三等奖) VCN中国舞蹈资源库
2、绣女 (获中国民族民间舞青年组剧目三等奖) 表演者:伍晶晶(获中国民族民间舞青年女子组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
3、白鹇 表演者:刘秋子VCN中国舞蹈资源库
4、荡悠悠 表演者:张薰元VCN中国舞蹈资源库
5、花帽情 表演者:古丽米热·祖农VCN中国舞蹈资源库
6、书春 表演者:兰艺鑫VCN中国舞蹈资源库
7、黑珍珠 表演者:李宇VCN中国舞蹈资源库
8、在雨中 表演者:古丽米娜·麦麦提 VCN中国舞蹈资源库
(2) 1、翠狐 (获中国民族民间舞青年组剧目二等奖) 表演者:郭娇(获中国民族民间舞青年女子组表演二等奖) VCN中国舞蹈资源库
2、彝女 表演者:宋欣欣VCN中国舞蹈资源库
3、山猎 表演者:颜荷VCN中国舞蹈资源库
4、格日勒 表演者:索丹娜(获中国民族民间舞青年女子组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
5、版纳·印象 表演者:曹阳VCN中国舞蹈资源库
6、嫁灵 表演者:刘芳VCN中国舞蹈资源库
7、西兰卡普 表演者:王珊VCN中国舞蹈资源库
8、火之舞 表演者:黄晓薇 VCN中国舞蹈资源库
(3) 1、扇骨 (获中国民族民间舞青的组剧目一等奖) 表演者:罗莹(获中国民族民间舞青年女子组表演一等奖)VCN中国舞蹈资源库
2、橘园·幻想 表演者:梁剑丹 VCN中国舞蹈资源库
3、孔雀飞来 (获中国民族民间舞青年女子组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
4、嘎鲁 表演者:刘莎(获中国民族民间舞青年女子组表演二等奖)VCN中国舞蹈资源库
5、腾格尔草原 表演者:王好(获中国民族民间舞青年女子组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
6、颤 表演者:罗珊 VCN中国舞蹈资源库
7、磨 表演者:胡晓薇VCN中国舞蹈资源库

6.第七届“桃李杯”舞蹈比赛 中国古典舞 少年女子组组合 3VCDVCN中国舞蹈资源库
(1)第七届中国古典舞少年女子组组合(控制组合、跳转翻组合) VCN中国舞蹈资源库
1、周丽君 2、孙佳慧 3、刘月 4、毕莹 5、孙秋月 VCN中国舞蹈资源库
6、余尔格 7、唐琳佳 8、邵俊婷 9、王简恒 10、郭爽 11、韦士雯 12、姚若然 13、潜璐 VCN中国舞蹈资源库
(2)第七届中国古典舞少年女子组组合(控制组合、跳转翻组合) VCN中国舞蹈资源库
1、许一君 2、左思远 3、廖衍 4、王乐 5、徐佳 6、李倩 7、任璐 VCN中国舞蹈资源库
8、马静 9、倪海伦 10、陈岩 11、谢垂芝 12、郑燕红 VCN中国舞蹈资源库
(3)第七届中国古典舞青年女子组组合(控制组合、跳转翻组合)VCN中国舞蹈资源库
1、吴晓娜 2、姜媛 3、何昱 4、李萍萍 5、张娅君 6、张姝 7、吴芸 VCN中国舞蹈资源库
8、黄茜茜 9、许欢 10、郭娜 11、钟婧 12、张磊 13、曾**** 14、万盛 15、林晨 ▎产品目录 - ListVCN中国舞蹈资源库

7.第七届“桃李杯”舞蹈比赛 中国古典舞 青年男子组剧目 2VCDVCN中国舞蹈资源库
(1) 1、祭:1937 表演者:耿剑 VCN中国舞蹈资源库
2、草堂秋风(获教学剧目音乐创作三等奖) 表演者:施伟(获中国古典舞青男子组表演三等奖) VCN中国舞蹈资源库
3、泪 表演者:陈海劲(获中国古典舞青男子组表演三等奖) VCN中国舞蹈资源库
4、挂甲 表演者:王盛峰(获中国古典舞青年男子组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
5、棋魂(获中国古典舞青年组剧目一等奖) 表演者:胡岩(获中国古典舞青年男子组表演二等奖)VCN中国舞蹈资源库
6、荣誉 表演者:李楠 VCN中国舞蹈资源库
(2) 1、书韵(获中国古典舞青年组剧目三等奖) 表演者:王磊(获中国古典舞青年男子组表演一等奖)VCN中国舞蹈资源库
2、竹梦(获中国古典青年组剧目三等奖、教学剧目音乐创作一等奖) 表演者:孙锐(获中国古典舞青年男子组表演二等奖) VCN中国舞蹈资源库
3、琴诉终怀 表演者:李楠(获中国古典舞青年男子组表演三等奖) VCN中国舞蹈资源库
4、推敲 表演者:巩中辉VCN中国舞蹈资源库
5、那场雪 表演者:黄河VCN中国舞蹈资源库

8.第七届“桃李杯”舞蹈比赛 中国古典舞 少年男子组剧目 2VCDVCN中国舞蹈资源库
(1) 1、晨曦 表演者:黎剑波VCN中国舞蹈资源库
2、墨意山水 表演者:李庚VCN中国舞蹈资源库
3、飘 表演者:郝振伟(获中国古典舞少年男子组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
4、倥思 表演者:韩涛VCN中国舞蹈资源库
5、雪兵(获古典舞少年组剧目三等奖) 表演者:张大光(获中国古典舞少年男子组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
6、武士 表演者:任中杰 VCN中国舞蹈资源库
7、归去来兮 表演者:王峥(获中国古典舞少年男子组表演二等奖) VCN中国舞蹈资源库
8、火 表演者:申理(获中国古典舞少年组剧目三等奖) VCN中国舞蹈资源库
9、孤鹤 表演者:杨剑 VCN中国舞蹈资源库
(2) 1、翩偏 表演者:冯宁(获中国古典舞少年男子组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
2、刺秦 表演者:齐奇(获中国古典舞少年男子组表演二等奖)VCN中国舞蹈资源库
3、传说(古典舞少年组剧目三等奖) 表演者:张仁博(获中国古典舞少年男子组表演一等奖)VCN中国舞蹈资源库
4、缅怀 表演者:韩道亮 VCN中国舞蹈资源库
5、路 表演者:周鹏(获中国古典舞少年男子组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
6、清风 表演者:冯宁VCN中国舞蹈资源库
7、红色激情 表演者:韩道亮VCN中国舞蹈资源库
8、囚锁 表演者:李杰VCN中国舞蹈资源库
9、药童 表演者:蒋帆 VCN中国舞蹈资源库
10、醒狮 表演者:韩涛VCN中国舞蹈资源库
11、刚正歌 表演者:李庚(获另古典舞少年男子组表演一等奖)VCN中国舞蹈资源库

9.第七届“桃李杯”舞蹈比赛 中国古典舞 少年女子组剧目 一 2VCDVCN中国舞蹈资源库
(1) 1、最疼爱我的人去了 表演者:韦士雯(获中国古典舞少年女子组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
2、流年(古典舞少年组剧目三等奖) 表演者:孙秋月(获中国古典舞少年 女子组表演二等奖)VCN中国舞蹈资源库
3、木兰卸甲 表演者:任璐VCN中国舞蹈资源库
4、曾经走过 表演者:周丽君VCN中国舞蹈资源库
5、咬定青山 表演者:徐尔格(获中国古典舞少年女子组表演一等奖)VCN中国舞蹈资源库
6、我心中的世界 表演者:刘月VCN中国舞蹈资源库
7、琴情合舞 表演者:左思远VCN中国舞蹈资源库
8、商鼎(获中国古典舞少年组剧目二等奖) 表演者:毕莹(古典舞少年女子组表演三等奖) VCN中国舞蹈资源库
(2) 1、起舞 表演者:陈岩 VCN中国舞蹈资源库
2、祥林嫂 表演者:董颖浩 VCN中国舞蹈资源库
3、红樱桃 表演者:谢佩文 VCN中国舞蹈资源库
4、柔情似火 表演者:唐琳佳VCN中国舞蹈资源库
5、浣纱女 表演者:刘倩 VCN中国舞蹈资源库
6、豆蔻年华 表演者:倪海伦 VCN中国舞蹈资源库
7、扇舞丹青 表演者:黄光莹VCN中国舞蹈资源库
8、旦角 表演者:舒睿VCN中国舞蹈资源库
9、西楚悲歌 表演者:刘月 VCN中国舞蹈资源库
10、浮在树上的鱼 表演者:王乐VCN中国舞蹈资源库

10.第七届“桃李杯”舞蹈比赛 中国舞 男子组剧目 2VCDVCN中国舞蹈资源库
(1) 1、血色童心 表演者:范虎VCN中国舞蹈资源库
2、心蚀 表演者:韩阳子VCN中国舞蹈资源库
3、秦俑魂 表演者:郭文韬VCN中国舞蹈资源库
4、荣誉 表演者:彭超 VCN中国舞蹈资源库
5、我的音符、我的歌 表演者:王圳冰(获中国少年男子组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
6、乐乐娃 表演者:欧阳帆、张翼翔(获中国舞少年男子组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
7、弈 表演者:王琛(获中国舞少年男子组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
8、小儿郎 表演者:高健(获中国舞少年男子组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
9、春芽(少年组剧目三等奖) 表演者:朱凯旋(获中国舞少年男子组表演二等奖)VCN中国舞蹈资源库
(2) 1、追梦 表演者:徐立昂 VCN中国舞蹈资源库
2、灵猴 表演者:王亮(获中国舞少年男子组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
3、心中的旋律 表演者:李雷(获中国舞少年男子组表演二等奖)VCN中国舞蹈资源库
4、床前明月光(少年组剧目三等奖) 表演者:谢明(获中国舞少年男子组表演二等奖)VCN中国舞蹈资源库
5、小儿郎 表演者:王傲竹VCN中国舞蹈资源库
6、猎·趔·鬣 表演者:曾磊VCN中国舞蹈资源库
7、少年天子 表演者:卿庆(获中国舞少年男子组表演一等奖)VCN中国舞蹈资源库
8、下雨了 表演者:覃江巍(获中国舞少年男子组表演一等奖) VCN中国舞蹈资源库
9、芝麻官 表演者:钟宏宇(获中国舞少年男子组表演二等奖)VCN中国舞蹈资源库
10、小儿郎 表演者:卜实(获中国舞少年男子组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库

11.第七届“桃李杯”舞蹈比赛 中国古典舞 青年女子组剧目 2VCDVCN中国舞蹈资源库

(1) 1、飘逝的红头巾 表演者:刘佳钰VCN中国舞蹈资源库
2、聊斋话三更 表演者:郭娜(获中国古典舞青年女子组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
3、休·诉 表演者:张姝(获中国古典舞青年女子组表演二等奖)VCN中国舞蹈资源库
4、丽人行(获中国古典舞青年组剧目三等奖) 表演者:王艳艳(古典舞青年女子组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
5、阳关三叠 表演者:罗莎莎(获中国古典舞青年女子组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
6、扇舞丹青 表演者:王亚彬VCN中国舞蹈资源库
7、中国结 表演者:刘岩(古典舞青年女子组表演二等奖)VCN中国舞蹈资源库
8、绿带当风(获中国古典舞青年组剧目二等奖) 表演者:陈颖洁(古典舞青年女子组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
(2) 1、大唐贵妃(古典舞青年组剧目二等奖) 表演者:王亚彬(获中国古典舞青年女子组表演一等奖)VCN中国舞蹈资源库
2、我在天堂等你 表演者:张建毅VCN中国舞蹈资源库
3、庭院深深 表演者:王晶晶VCN中国舞蹈资源库
4、风雨宅门 表演者:张引VCN中国舞蹈资源库
5、青铜魅影--三星堆印象 表演者:胡娜VCN中国舞蹈资源库
6、扇舞丹青 表演者:吴晓清VCN中国舞蹈资源库
7、牵动 表演者:李萍萍VCN中国舞蹈资源库
8、桔子红了 表演者:刘岩VCN中国舞蹈资源库

12.第七届“桃李杯”舞蹈比赛 中国古典舞 男子组组合 3VCDVCN中国舞蹈资源库
(1)中国古典舞青年男子组组合(综合性组合) 第七届VCN中国舞蹈资源库
1、王盛峰 2、巩中辉 3、王磊 4、孙锐 5、施伟 6、胡岩 VCN中国舞蹈资源库
7、陈海劲 8、李楠 9、耿剑  10、汪子涵 11、武巍峰 12、VCN中国舞蹈资源库
李铭佳 13、王永林 14、张志 15、柯志勇 16、高骞 17、王迪 18、欧思维 19、唐黎维 20、刘宇飞 VCN中国舞蹈资源库
(2)中国古典舞少年男子组组合(控制组合、跳转翻组合) 第七届 VCN中国舞蹈资源库
1、冯宁 2、张仁博 3、任中杰 4、黎剑波 5、申理 6、周鹏 7、李庚 VCN中国舞蹈资源库
8、韩道亮 9、齐奇 10、韩涛 11、郝振伟 12、王峥 13、张大光 VCN中国舞蹈资源库
(3)中国古典舞少年男子组组合(控制组合、跳转翻组合) 第七届 VCN中国舞蹈资源库
1、李进 2、陈海劲 3、徐宇武 4、顾照亮 5、邢桑 6、余键 7、赵宏伟 8、谭昊 VCN中国舞蹈资源库
9、张宇 10、陈佳敏 11、王磊 12、姚弦 13、李佳 14、李辉 15、黄飞 16、杨晟恺VCN中国舞蹈资源库

13.第七届“桃李杯”舞蹈比赛 中国古典舞 少年女子组剧目 二 2VCDVCN中国舞蹈资源库
(1) 1、红樱桃 表演者:姚若然VCN中国舞蹈资源库
2、茶倌(获中国古典舞少年组剧目一等奖) 表演者:李倩(古典舞少年女子组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
3、问君何时归(古典舞少年组剧目二等奖) 表演者:郭爽(获中国古典舞少年女子组表演一等奖)VCN中国舞蹈资源库
4、九儿 表演者:郑燕红VCN中国舞蹈资源库
5、青蛇 表演者:徐佳 VCN中国舞蹈资源库
6、夜歌 表演者:潜璐 VCN中国舞蹈资源库
7、江枫渔火 表演者:邵俊婷(获中国古典舞少年女子组表演二等奖) VCN中国舞蹈资源库
8、独自 表演者:谢垂芝 VCN中国舞蹈资源库
(2) 1、火(双人舞)(获中国古典舞少年组剧目三等奖) 表演者:王娜 VCN中国舞蹈资源库
2、繁漪·药 表演者:马静 VCN中国舞蹈资源库
3、一片梨花 表演者:王简恒VCN中国舞蹈资源库
4、劲草 表演者:郭瑞黎 VCN中国舞蹈资源库
5、良家妇女 表演者:孙佳慧 VCN中国舞蹈资源库
6、风 表演者:廖衍 VCN中国舞蹈资源库
7、雨霖铃 表演者:许一君 VCN中国舞蹈资源库
8、傩女 表演者:刘思雯VCN中国舞蹈资源库

14.第七届“桃李杯”舞蹈比赛 中国民族民间舞 青年组组合 4VCDVCN中国舞蹈资源库
(1)第七届青年男子组组合 1、傣族舞蹈组合(念云华) VCN中国舞蹈资源库
2、藏族舞蹈组合(易辛) 3、朝鲜族舞蹈组合(袁佳)VCN中国舞蹈资源库
4、朝鲜族舞蹈组合(郭睿) 5、东北秧歌组合(吕游) VCN中国舞蹈资源库
6、安徽花鼓灯组合(闵锐) 7、藏族舞蹈组合(李大)VCN中国舞蹈资源库
8、藏族舞蹈组合(陈斌) 9、安徽花鼓灯组合(莫松) VCN中国舞蹈资源库
10、东北秧歌组合(毛侃) 11、湖北“莲湘舞”组合(李鹏)VCN中国舞蹈资源库
12、朝鲜族舞蹈组合(呼德勒) 13、维吾尔族舞蹈组合(刘德洋)VCN中国舞蹈资源库
14、傣族舞蹈组合(鲁怀佳) 15、安徽花鼓灯组合(陈翔)VCN中国舞蹈资源库
16、藏族锅庄舞蹈组合(杨戈) 17、藏族舞蹈组合(周格特力加) VCN中国舞蹈资源库
(2)第七届青年女子组组合 1、安徽花鼓 灯组合(罗莹) 2、藏族舞蹈组合(李宇)VCN中国舞蹈资源库
3、藏族舞蹈组合(王好) 4、维吾尔族舞蹈组合(古丽米娜·麦麦提)VCN中国舞蹈资源库
5、蒙古族筷子舞组合(颜荷) 6、蒙古族舞蹈组合(宋欣欣) 7、藏族舞蹈组合(腾宇)VCN中国舞蹈资源库
8、山东秧歌组合(罗珊) 9、藏族舞蹈组合(兰艺鑫) 10、傣族舞蹈组合(刘芳)VCN中国舞蹈资源库
11、朝鲜族舞蹈组合(曹阳) 12、山东秧歌组合(伍晶晶) 13、云南花灯组合(刘秋子)VCN中国舞蹈资源库
14、山东秧歌组合(刘莎) 15、维吾尔族舞蹈组合(徐萌) 16、东北秧歌组合(郭娇)VCN中国舞蹈资源库
17、维吾尔族舞蹈组合(索丹娜) 18、彝族舞蹈组合(张薰元)VCN中国舞蹈资源库
19、哈萨克族舞蹈组合(古丽米热·祖农) 20、藏族舞蹈组合(梁剑丹)VCN中国舞蹈资源库
(3)第七届青年男子组组合 1、傣族舞蹈组合(铁木尔) 2、山东鼓子秧歌(王舸)VCN中国舞蹈资源库
3、藏族舞蹈组合(万玛尖措) 4、维吾尔族舞蹈组合(胡志伟) 5、傣族舞蹈组合(于大雪)VCN中国舞蹈资源库
6、花灯舞组合(杜鹏) 7、山东鼓子秧歌(全露) 8、藏族舞蹈组合(蔡骞)VCN中国舞蹈资源库
9、蒙古族舞蹈组合(魏恩佳) 10、山东鼓子秧歌(张帆) 11、藏族舞蹈组合(陈磊) VCN中国舞蹈资源库
12、蒙古族舞蹈组合(张云鹏)VCN中国舞蹈资源库
(4)第七届青年女子组组合 1、苗族舞蹈组合(谢茵) 2、维吾尔族舞蹈组合(廖雪静)VCN中国舞蹈资源库
3、朝鲜族舞组合(杨怡孜) 4、蒙古族舞蹈组合(朴香梅) 5、安徽花鼓灯组合(秦澎) VCN中国舞蹈资源库
6、东北秧歌组合(周婷) 7、朝鲜族舞蹈组合(郝娜) 8、傣族舞蹈组合(张嘉烜)VCN中国舞蹈资源库
9、安徽花鼓灯组合(李磊娜) 10、东乡舞蹈组合(刘海燕) 11、蒙古族舞蹈组合(葛敏)VCN中国舞蹈资源库
12、维吾尔族舞蹈组合(赵柯) 13、傣族舞蹈组合(成方圆) 14、胶东秧歌组合(陈晓) VCN中国舞蹈资源库
15、傣族舞蹈组合(唐怡) 16、傣族舞蹈组合(薛一村子) 17、蒙古族舞蹈组合(姚丽艳)VCN中国舞蹈资源库

15.第七届“桃李杯”舞蹈比赛 中国民族民间舞 少年女子组剧目 一 3VCDVCN中国舞蹈资源库
(1) 1、少唉 表演者:字悦 VCN中国舞蹈资源库
2、筛啊筛 表演者:张媛斐 VCN中国舞蹈资源库
3、小白驹 表演者:金一一 VCN中国舞蹈资源库
4、雨后天晴 表演者:朱婷 VCN中国舞蹈资源库
5、萨布罕 表演者:张乐 VCN中国舞蹈资源库
6、花祭 表演者:裴雅婷 VCN中国舞蹈资源库
7、春天的摇篮 表演者:杨菁VCN中国舞蹈资源库
8、解脱 表演者:邱韵 VCN中国舞蹈资源库
9、黑珍珠 表演者:牛蝉 VCN中国舞蹈资源库
(2) 1、哈日苏勒德 表演者:赛娜(获中国民族民间舞少年女子组表演二等奖)VCN中国舞蹈资源库
2、山妞 表演者:蔡婧星 VCN中国舞蹈资源库
3、草原2000 表演者:张珏 VCN中国舞蹈资源库
4、树 表演者:邓玲娥VCN中国舞蹈资源库
5、红娘红 表演者:郑沛舒 VCN中国舞蹈资源库
6、彝女 表演者:杨金晶(获中国民族民间舞少年女子组表演二等奖)VCN中国舞蹈资源库
7、同行 表演者:王黎、王燕 VCN中国舞蹈资源库
8、马驹儿 表演者:江帆 VCN中国舞蹈资源库
(3) 1、竹林深处 表演者:潘家玉VCN中国舞蹈资源库
2、卓玛 表演者:吴焱VCN中国舞蹈资源库
3、融——心路 表演者:潘思妤 VCN中国舞蹈资源库
4、百灵 (获中国民族民间舞少年剧目三等奖) 表演者:刘舒(获中国民族民间舞少年女子组表演二等奖)VCN中国舞蹈资源库
5、春天的摇篮 (获中国民族民间舞少年组剧目三等奖) 表演者:彭华蓁 VCN中国舞蹈资源库
6、说情书 表演者:李琪(获中国民族民间舞少年女子组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
7、红娘红 表演者:林璐VCN中国舞蹈资源库
8、扇妞 表演者:蔡梦婷 VCN中国舞蹈资源库
9、甜 表演者:程玲VCN中国舞蹈资源库

16.第七届“桃李杯”舞蹈比赛 群舞 一 3VCDVCN中国舞蹈资源库

(1) 1、阿达达寄 参赛单位:北京市音乐舞蹈学校(获群舞民间舞表演三等奖) VCN中国舞蹈资源库
2、晨 参赛单位:深圳艺术学校(获群舞表演三等奖) VCN中国舞蹈资源库
3、天织女(获群舞创作二等奖) 参赛单位:四川省艺术学校(获群舞民间舞表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
4、依娜表达(获群舞民间舞创作二等奖) 参赛单位:四川省舞蹈学校 VCN中国舞蹈资源库
5、斑色花(获群舞民间舞创作三等奖) 参赛单位:云南省艺术学校 VCN中国舞蹈资源库
6、冬季花儿开 参赛单位:湖南艺术职业学院 VCN中国舞蹈资源库
7、荷塘语丝(教学剧目音乐创作三等奖) 参赛单位:江苏省扬州文化艺术学校(获群舞古典舞表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
(2) 1、生于死以前(获群舞创作二等奖) 参赛单位:香港演艺学院(获群舞表演二等奖)VCN中国舞蹈资源库
2、石磨的歌(获群舞创作一等奖、教学剧目音乐创作二等奖) 参赛单位:四川省舞蹈学校(获群舞民间舞表演一等奖)VCN中国舞蹈资源库
3、长长的花头帕 参赛单位:湖南艺术职业学院(获群舞民间舞表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
4、壮族大歌(获创作一等奖) 参赛单位:广西艺术学院附中(获群舞表演一等奖)VCN中国舞蹈资源库
5、我家住在大山中 参赛单位:山西省临汾文化艺术学校 VCN中国舞蹈资源库
6、飞鬃马(获群舞民间舞创作三等奖) 参赛单位:内蒙古大学艺术学院附属中等艺术学校VCN中国舞蹈资源库
7、水·随想 参赛单位:云南艺术学院(获群舞民间舞表演三等奖) VCN中国舞蹈资源库
(3) 1、推磨 参赛单位:湖北省艺术学校 VCN中国舞蹈资源库
2、追潮(获群舞古典舞创作二等奖) 参赛单位:广西艺术学院附中 VCN中国舞蹈资源库
3、傲雪 参赛单位:重庆艺术学校(获群舞古典舞表演三等奖) VCN中国舞蹈资源库
4、马帮(获群舞民间舞创作三等奖) 参赛单位:云南艺术学院附属艺术学校VCN中国舞蹈资源库
5、摇篮 参赛单位:内蒙古包头市艺术学校 VCN中国舞蹈资源库
6、天堂雨 参赛单位:四川音乐学院舞蹈系VCN中国舞蹈资源库
7、山娃娃(获群舞创作二等奖) 参赛单位:云南艺术学院附属艺术学校(获群舞民间舞表演二等奖)VCN中国舞蹈资源库

17.第七届“桃李杯”舞蹈比赛 中国民族民间舞 少年男子组剧目 3VCDVCN中国舞蹈资源库
(1) 1、蚂拐 (获中国民族民间舞少年组剧目二等奖) 表演者:武帅(获中国民族民间舞少年男子组表演一等奖)VCN中国舞蹈资源库
2、梦归 表演者:刘国刚(获中国民族民间舞少年男子组表演二等奖)VCN中国舞蹈资源库
3、火光·阳光 表演者:马佳宏VCN中国舞蹈资源库
4、放飞 (获中国民族民间舞少年组剧目三等奖) 表演者:赵淞 VCN中国舞蹈资源库
5、鼓生 表演者:雷雨 VCN中国舞蹈资源库
6、醉弦 表演者:沙呷俊楠(获中国民族民间舞少年男子组表演三等奖) VCN中国舞蹈资源库
7、梅林 表演者:刘晓峰 VCN中国舞蹈资源库
8、天宠 表演者:杨科 VCN中国舞蹈资源库
(2) 1、可爱的一朵玫瑰花 表演者:玉米提(获中国民族民间舞少年男子组表演一等奖) VCN中国舞蹈资源库
2、杖鼓人 表演者:胡颂威VCN中国舞蹈资源库
3、鼓童 表演者:张磊VCN中国舞蹈资源库
4、嘎小子 表演者:黄天(获中国民族民间舞少年男子组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
5、朝圣 表演者:郑智 VCN中国舞蹈资源库
6、羌 表演者:李璋亮VCN中国舞蹈资源库
7、那一天 表演者:徐春韦VCN中国舞蹈资源库
8、斡难河 表演者:李佳 VCN中国舞蹈资源库
(3) 1、走出沙漠的刀郎 (获中国民族民间舞少年组剧目一等奖) 演者:艾尼江(获中国民族民间舞少年男子组表演一等奖)VCN中国舞蹈资源库
2、自古英雄出少年 表演者:何潇VCN中国舞蹈资源库
4、勇敢的心 表演者:赵晓光(获中国民族民间舞少年男子组表演二等奖)VCN中国舞蹈资源库
5、猴儿戏 表演者:张磊 VCN中国舞蹈资源库
6、无极骏马 表演者:周明亮 VCN中国舞蹈资源库
7、小和尚 表演者:刘雨佳VCN中国舞蹈资源库
8、心舞 表演者:门大成VCN中国舞蹈资源库

18.第七届“桃李杯”舞蹈比赛 群舞 二 3VCDVCN中国舞蹈资源库
(1) 1、醉春 参赛单位:江西艺术职业学院VCN中国舞蹈资源库
2、俏花旦 (获群舞古典舞创作一等奖) 参赛单位:四川省舞蹈学校(获群舞古典舞表演一等奖) VCN中国舞蹈资源库
3、千手观音 参赛单位:甘肃省艺术学校(获群舞古典舞表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
4、动感萨巴依 参赛单位:无锡文化艺术学校(获群舞民间舞表演二等奖) VCN中国舞蹈资源库
5、雪 参赛单位:西安市艺术学校(获群舞民音舞表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
6、岁月如歌 (获群舞古典舞创作二等奖) 参赛单位:四川省舞蹈学校(获群舞古典舞表演一等奖)VCN中国舞蹈资源库
7、春天话语 参赛单位:北京百汇演艺学校(获群舞表演三等奖) VCN中国舞蹈资源库
(2) 1、花鼓新声 参赛单位:安徽艺术学校VCN中国舞蹈资源库
2、远古灯舞 参赛单位:新疆艺术学院(获群舞民间舞表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
3、轻舞飞扬 参赛单位:福建省艺术学校VCN中国舞蹈资源库
4、瓦久瓦娜沙 (获群舞民间舞创作二等奖) 参赛单位:云南艺术学院 VCN中国舞蹈资源库
5、初雪 参赛单位:新坶艺术学院 VCN中国舞蹈资源库
6、年画 参赛单位:安徽艺术学院VCN中国舞蹈资源库
7、火 (获群舞民间舞创作二等奖) 参赛单位:云南艺术学院附属艺术学校 VCN中国舞蹈资源库
8、大卓玛小卓玛 (获群舞民间舞创作三等奖) 参赛单位:厦门戏曲舞蹈学院 VCN中国舞蹈资源库
(3) 1、蒙古额日 (获群舞民间舞创作三等奖) 参赛单位:内蒙古大学艺术学院附属中等艺术学校VCN中国舞蹈资源库
2、黄山云涌 (获群舞民间舞创作三等奖) 参赛单位:安徽艺术学校(获群舞民间舞表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
3、牵手 参赛 单位:济南艺术学校(获群舞表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
4、新“阿里朗”颂歌 (获群舞创作三等奖) 参赛单位:厦门市戏曲舞蹈学校(获群舞表演二等奖)VCN中国舞蹈资源库
5、跑马溜溜月牙情 参赛单位:四川省舞蹈学校VCN中国舞蹈资源库
6、又见沂蒙 参赛单位:山东省青年管理干部学院(获群舞民间舞表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
7、千红 (获群舞创作三等奖) 参赛单位:东北师范大学音乐学院舞蹈系(获群舞表演三VCN中国舞蹈资源库

19.第七届“桃李杯”舞蹈比赛 芭蕾现代舞 剧目 3VCDVCN中国舞蹈资源库
(1)芭蕾舞青年组现代舞剧目 1、泡炮表演者:韩毅(获芭蕾舞青年男子组表演三等奖) VCN中国舞蹈资源库
2、流光 表演者:胡涛(获芭蕾舞青年男子组表演三等奖) VCN中国舞蹈资源库
3、朝着那个方向 表演者:佟锦 VCN中国舞蹈资源库
4、角色 表演者:魏巍(获芭蕾舞青年男子组表演二等奖)VCN中国舞蹈资源库
5、这就是我 表演者:焦洋(获芭蕾舞青年男子组表演一等奖) VCN中国舞蹈资源库
6、彼岸 表演者:刘程(获芭蕾舞青年男子组表演二等奖)VCN中国舞蹈资源库
7、……之间……(双人舞) (获芭蕾舞剧目三等奖) 表演者:邹阳、黄靖(获芭雷舞青年女子组表演三等奖、青年男子组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
8、靠近我 表演者:李里 伴舞:候小蕾(获芭蕾舞青年女子组表演二等奖)VCN中国舞蹈资源库
9、如此 表演者:高帅男(获芭蕾舞青年女子组表演二等奖) VCN中国舞蹈资源库
10、朝圣 表演者:任琴 VCN中国舞蹈资源库
11、我的空气湿了 表演者:张静(获芭蕾舞青年女子组表演一等奖)VCN中国舞蹈资源库
12、别(双人舞) 表演者:邢东婷 伴舞:吕萌(获芭蕾舞青年女子组表演二等奖)VCN中国舞蹈资源库
13、芬芳(双人舞) (获芭蕾舞剧目三等奖) 表演者:邱璇 伴舞:许丹青(获芭蕾舞青年女子组表演二等奖) VCN中国舞蹈资源库
(2)芭蕾舞少年组现代舞剧目 1、流逝 表演者:张昊VCN中国舞蹈资源库
2、种子 表演者:施超(获芭蕾舞少年男子甲组表演二等奖) VCN中国舞蹈资源库
3、再回首 表演者:贺雷(获芭蕾舞少年男子甲组表演一等奖)VCN中国舞蹈资源库
4、种子 表演者:吴虎生(获芭蕾舞少年男子甲组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
5、解脱 表演者:蓝志明(获芭蕾舞少年男子甲组表演三等奖) VCN中国舞蹈资源库
6、现代剧目——悲痛 (获芭蕾舞剧目二等奖) 表演者:邱晓峰(获芭蕾舞少年男子甲组表演三等奖) VCN中国舞蹈资源库
7、创作剧目——回忆 表演者:郑宇(获芭蕾舞少年男子甲组表演二等奖) VCN中国舞蹈资源库
8、朝圣 表演者:王冰洁(获芭蕾舞少年女子甲组表演三等奖) VCN中国舞蹈资源库
9、喜悦 表演者:林琳(获芭蕾舞少年女子甲组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
10、祈盼 表演者:张峰 VCN中国舞蹈资源库
11、单人房双人床 表演者:段婧婷(获芭蕾舞少年女子甲组表演三等奖) VCN中国舞蹈资源库
12、回忆 (获芭蕾舞剧目三等奖) 表演者:徐丹青(获芭蕾舞少年女子甲组表演一等奖) VCN中国舞蹈资源库
13、明天 表演者:吴菲菲(获芭蕾舞少年女子甲组表演二等奖) VCN中国舞蹈资源库
14、月色朦胧 (获芭蕾舞剧目二等奖) 表演者:黄蕊(获芭蕾舞少年女子组甲组表演一等奖)VCN中国舞蹈资源库
(3)芭蕾舞青年组变奏、即兴舞 1、唐吉诃德·梦幻 表演者:李里(获芭蕾舞青年女子组表演二等奖)VCN中国舞蹈资源库
2、爱神 表演者:高帅男(获芭蕾舞青年女子组表演三等奖) VCN中国舞蹈资源库
3、海峡三人舞 表演者:任琴VCN中国舞蹈资源库
4、海盗 表演者:张静(获芭蕾舞青年女子组表演一等奖)VCN中国舞蹈资源库
5、巴基塔 表演者:邱璇(获芭蕾舞青年女子组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
6、葛贝莉娅 表演者:韩毅(获芭蕾舞青年男子组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
7、唐·吉诃德 表演者:胡涛(获芭蕾舞青年男子组表演三等奖) VCN中国舞蹈资源库
8、海盗 表演者:佟锦昇VCN中国舞蹈资源库
10、舞姬 表演者:焦洋(获芭蕾舞青年男子组表演一等奖)VCN中国舞蹈资源库
11、巴黎火焰 表演者:刘程(获芭蕾舞青年男子组表演二等奖) VCN中国舞蹈资源库
12、即兴舞 表演者:李里、高帅男、黄靖、任琴VCN中国舞蹈资源库
13、即兴舞 表演者:张静、邢东婷、邱璇 VCN中国舞蹈资源库
14、即兴舞 表演者:韩毅、胡涛、佟锦昇、魏巍 VCN中国舞蹈资源库
15、即兴舞 表演者:焦洋、刘程、邹阳VCN中国舞蹈资源库

20.第七届“桃李杯”舞蹈比赛 芭蕾舞 少年组 3VCDVCN中国舞蹈资源库
(1)芭蕾舞少年甲组决赛 1、吉赛尔、柴可夫斯基 表演者:王冰洁(获芭蕾舞少年女子甲组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
2、巴赫达Coda 表演者:林琳(获芭蕾舞少年女子甲组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
3、海盗-变奏、唐·吉诃德Coda 表演者:张峰 VCN中国舞蹈资源库
4、海盗Coda 表演者:段靖婷(获芭蕾舞少年女子甲组表演 三等奖)VCN中国舞蹈资源库
5、舞姬Coda 表演者:徐丹青(获芭蕾舞少年女子甲组表演一等奖)VCN中国舞蹈资源库
6、爱神 女变奏 Coda 表演者:吴菲菲(获芭蕾舞少年女子甲组表演二等奖)VCN中国舞蹈资源库
7、天鹅湖 黑天鹅变奏 Coda 表演者:黄蕊(获芭蕾舞少年女子甲组表演一等奖)VCN中国舞蹈资源库
8、天鹅湖 三幕王子变奏 Coda 表演者:张昊 VCN中国舞蹈资源库
9、天鹅湖 王子 Coda 表演者:施超(获芭蕾舞少年男子甲组表演二等奖) VCN中国舞蹈资源库
10、唐·吉诃德 变春 Coda 表演者:贺雷(获芭蕾舞少年男子甲组表演一等奖) VCN中国舞蹈资源库
11、唐·吉诃德 Coda 表演者:吴虎生(获芭蕾舞少年男子甲组表演三等奖) VCN中国舞蹈资源库
12、唐·吉诃德 变奏 表演者:蓝志明(获芭蕾舞少年男子甲组表演三等奖) VCN中国舞蹈资源库
13、胡桃夹子 变奏、巴赫达 Coda 表演者:邱晓峰(获芭蕾舞少年男子甲组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
14、唐·吉诃德 变奏 Coda 表演者:郑宇(获芭蕾舞少年男子甲组表演二等奖) VCN中国舞蹈资源库
(2)芭蕾舞少年甲组复赛(变奏 Coda) 1、睡美人 三幕阿芙罗拉变奏 Coda 表演者:吴菲菲(获芭蕾舞少年女子甲组表演二等奖) VCN中国舞蹈资源库
2、睡美人、海盗 Coda 表演者:王冰洁(获芭蕾舞少年女子甲组表演三等奖) VCN中国舞蹈资源库
3、唐·吉诃德、唐·吉诃德Coda 表演者:****VCN中国舞蹈资源库
4、海盗 变奏 Coda 表演者:黄蕊(获芭蕾舞少年女子甲组表演一等奖)VCN中国舞蹈资源库
5、海盗 Coda 表演者:徐丹青(获芭蕾舞少年女子甲组表演一等奖)VCN中国舞蹈资源库
6、海盗 变奏 Coda 表演者:林琳(获芭蕾舞少年女子甲组表演三等奖) VCN中国舞蹈资源库
7、柴克夫斯基 Coda 表演者:胡蝶 VCN中国舞蹈资源库
8、艾斯米拉达 表演者:张峰 VCN中国舞蹈资源库
9、唐·吉诃德 表演者:段婧婷(获芭蕾舞少年女子甲组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
10、天鹅湖 王子变奏 Coda 表演者:董佳迪 VCN中国舞蹈资源库
11、吉赛尔 阿尔贝特变奏、巴赫塔 Coda 表演者:张昊 VCN中国舞蹈资源库
12、海盗 变奏 Coda 表演者:蓝志明(获芭蕾舞少年男子甲组表演三等奖) VCN中国舞蹈资源库
13、王子--天鹅湖 Coda 表演者:吴虎生(获芭蕾舞少年男子甲组表演三等奖) VCN中国舞蹈资源库
14、胡桃夹子 Coda 表演者:尚鹏飞 VCN中国舞蹈资源库
15、海盗 Coda 表演者:王晓雨 VCN中国舞蹈资源库
16、睡美人 Coda 表演者:施超(获芭蕾舞少年男子甲组表演二等奖) VCN中国舞蹈资源库
17、海盗 变奏 Coda 表演者:贺雷(获芭蕾舞少年男子甲组表演一等奖) VCN中国舞蹈资源库
18、吉赛尔 阿尔贝特变奏、胡桃夹子 Coda 表演者:邱晓锋(获芭蕾舞少年男子甲组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
19、吉赛尔 Coda 表演者:郑宇(获芭蕾舞少年男子甲组表演二等奖) VCN中国舞蹈资源库
(3)芭蕾舞少年乙组决赛(变奏 Coda) 1、唐·吉诃德 “天使”女变奏/表演者:周瑜 VCN中国舞蹈资源库
2、唐·吉诃德 “婚礼”女变奏/表演者:苏钰琳 VCN中国舞蹈资源库
3、葛贝莉娅 表演者:陈暇 VCN中国舞蹈资源库
4、白天鹅 表演者:上官玉婷VCN中国舞蹈资源库
5、巴赫塔 女变奏 表演者:刘昱瑶(获芭蕾舞少年女子乙组表演二等奖) VCN中国舞蹈资源库
6、睡美人-蓝鸟 表演者:高芬珊VCN中国舞蹈资源库
7、巴赫塔 女变奏 表演者:罗思琪 VCN中国舞蹈资源库
8、雷蒙达 表演者:肖旻斐(获芭蕾舞少年女子乙组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
9、艾斯米拉达 表演者:宋枭(获芭蕾舞少年女子乙组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
10、唐·吉诃德 “梦幻”女变奏/表演者:张思园(获芭蕾舞少年女子乙组表演二等奖)VCN中国舞蹈资源库
11、葛贝莉娅 女变奏 表演者:闫夏萌(获芭蕾舞少年女子乙组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
12、雷蒙达 表演者:张京京 VCN中国舞蹈资源库
13、睡美人紫丁香 表演者:李艳屏 VCN中国舞蹈资源库
14、睡美人 大双人舞女变奏 表演者:陈美娴 VCN中国舞蹈资源库
15、关不住的女儿 表演者:黄宦 VCN中国舞蹈资源库
16、睡美人 三幕女变奏 表演者:黄舒慈(获芭蕾舞少年女子乙组表演一等奖) VCN中国舞蹈资源库
17、吉赛尔 阿尔贝特 表演者:徐志伟(获芭蕾舞少年男子乙组表演二等奖)VCN中国舞蹈资源库
18、唐·吉诃德 男变奏 表演者:王羽佳VCN中国舞蹈资源库
19、巴赫塔 表演者:马仁杰 VCN中国舞蹈资源库
20、天鹅湖 王子变奏 表演者:罗弋VCN中国舞蹈资源库
21、天鹅湖 王子变奏 表演者:王玮 VCN中国舞蹈资源库
22、奥贝尔 男变奏 表演者:杨在恒 VCN中国舞蹈资源库
23、天鹅湖 三幕王子变奏 表演者:孙佳勇 VCN中国舞蹈资源库
24、唐·吉诃德 表演者:刘伟(获芭蕾舞少年男子乙组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
25、拿波里 男变奏 表演者:何晓宇(获芭蕾舞少年男子乙组表演一等奖)VCN中国舞蹈资源库
26、海盗 阿赫麦特 表演者:邹增男(获芭蕾舞少年男子乙组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
27、仙女 变奏 表演者:孙超(获芭蕾舞少年男子乙组表演三等奖) VCN中国舞蹈资源库
28、天鹅湖 三幕王子变奏 表演者:张世渊(获芭蕾舞少年男子乙组表演二等奖VCN中国舞蹈资源库

21.第七届“桃李杯”舞蹈比赛 中国民族民间舞 少年女子组组合 二 2VCDVCN中国舞蹈资源库
(1) 1、苗族舞蹈组合+安徽花鼓灯组合 表演者:金一一VCN中国舞蹈资源库
2、朝鲜族舞蹈组合+蒙古族舞蹈组合 表演者:刘舒 VCN中国舞蹈资源库
3、蒙古族舞蹈组合+维吾尔族舞蹈组合 表演者:李薇 VCN中国舞蹈资源库
4、山东秧歌组合+蒙古族舞蹈组合 表演者:张乐 VCN中国舞蹈资源库
5、羌族舞蹈组合+彝族舞蹈组合 表演者:王雪怡VCN中国舞蹈资源库
6、维吾尔族舞蹈组合+朝鲜族舞蹈组合 表演者:金蕾VCN中国舞蹈资源库
7、东北秧歌组合+蒙古族舞蹈组合 表演者:东妮尔VCN中国舞蹈资源库
8、胶州秧歌组合+维吾尔族舞蹈组合 表演者:邓玲娥 VCN中国舞蹈资源库
9、海阳秧歌组合+钱鼓舞组合 表演者:李琪 VCN中国舞蹈资源库
(2) 1、蒙古族舞蹈组合 表演者:伍晶晶 VCN中国舞蹈资源库
2、藏族舞蹈组合 表演者:廖珩 VCN中国舞蹈资源库
3、安徽花鼓灯组合 表演者:赵鑫 VCN中国舞蹈资源库
4、藏族舞蹈组合 表演者:杨净 VCN中国舞蹈资源库
5、维吾尔族舞蹈组合 表演者:王晓凤VCN中国舞蹈资源库
6、傣族舞蹈组合 表演者:杨惠如 VCN中国舞蹈资源库
7、维吾尔族舞蹈组合 表演者:黄蓓 VCN中国舞蹈资源库
8、东北秧歌组合 表演者:明丽 VCN中国舞蹈资源库
9、胶州秧歌组合 表演者:吴婷婷VCN中国舞蹈资源库
10、胶州秧歌 表演者:吴优 VCN中国舞蹈资源库
11、山东秧歌组合 表演者:郑绚VCN中国舞蹈资源库
12、藏族舞蹈组合 表演者:陈思蕴VCN中国舞蹈资源库
13、藏族舞蹈组合 表演者:李晓博VCN中国舞蹈资源库

22.第七届“桃李杯”舞蹈比赛 中国古典舞 青年女子组组合 2VCDVCN中国舞蹈资源库
(1)第七届中国古典舞青年女子组组合(控制跳转翻组合) 1、吴晓清 2、张引 3、张姝 VCN中国舞蹈资源库
4、罗莎莎 5、郭娜 6、李萍萍 7、陈颖洁 8、胡娜 9、王亚彬 10、王晶晶 VCN中国舞蹈资源库
11、刘岩 12、王艳艳 13、刘佳钰 VCN中国舞蹈资源库
(2)第七届中国古典舞青年女子组组合(控制跳转翻组合)VCN中国舞蹈资源库
1、柴明明 2、李倩 3、黄之君 4、陈萌 5、吴佳琦 6、许瑾 7、VCN中国舞蹈资源库
胡娜 8、庄丽 9、文妮 10、苏淑 11、郑捷 12、唐娅 13、李楠 14、邹亚童 15、霍漫迪VCN中国舞蹈资源库

23.第七届“桃李杯”舞蹈比赛 中国舞 女子组剧目 4VCDVCN中国舞蹈资源库
(1) 1、飘流梦 表演者:马莹娇 VCN中国舞蹈资源库
2、蝶儿 表演者:谷晓祎 VCN中国舞蹈资源库
3、天使在微笑 表演者:国雅琦(获中国舞少年组表演三等奖) VCN中国舞蹈资源库
4、龙儿 表演者:吴珺 VCN中国舞蹈资源库
5、黄孩子 表演者:彭杨VCN中国舞蹈资源库
6、心飞扬 表演者:张贤宁(获中国舞少年组表演一等奖) VCN中国舞蹈资源库
7、扇舞丹青 表演者:姬同美惠 VCN中国舞蹈资源库
(2) 1、鸣凤(获中国舞少年组剧目一等奖、教学剧目音乐创作一等奖) 表演者:张娅姝(获中国舞少年女子组表演一等奖) VCN中国舞蹈资源库
2、小茶倌 表演者:陈橙(获中国舞少年组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
3、茉莉花 表演者:李娟VCN中国舞蹈资源库
4、红手绢 表演者:刁雯(获中国舞少年女子组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
5、商鼎 表演者:闵嬿VCN中国舞蹈资源库
6、扇舞丹青 表演者:殷硕(获中国舞少年女子组表演三等奖) VCN中国舞蹈资源库
7、春晓 表演者:郑婧妍 VCN中国舞蹈资源库
(3) 1、糖人 表演者:陈薇(获中国舞少年女子组表演二等奖)VCN中国舞蹈资源库
2、旦角 表演者:张冰雨 VCN中国舞蹈资源库
3、蝶儿 表演者:张莹 VCN中国舞蹈资源库
4、秋瑾 表演者:李茉 VCN中国舞蹈资源库
5、哭长城 表演者:熊佩 VCN中国舞蹈资源库
6、铃蛇踏青 表演者:刘菁(获中国舞少年女子组表演二等奖)VCN中国舞蹈资源库
7、如梦年华 表演者:单文霞(获中舞少年女子组表演一等奖)VCN中国舞蹈资源库
8、风叶 表演者:赵琼琳 VCN中国舞蹈资源库
(4) 1、水乡清音 表演者:杨晶晶 VCN中国舞蹈资源库
2、风舞竹动 表演者:王露浠(获中国舞少年女子组表演二等奖)VCN中国舞蹈资源库
3、雨·竹·林 表演者:姜浩芸(获中国舞少年女子组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
4、太极印象 表演者:张纯VCN中国舞蹈资源库
5、蝶儿 表演者:苗苗(获中国舞少年女子组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
6、三星神鸟 表演者:蔡珩 VCN中国舞蹈资源库
7、扇舞丹青 表演者:丛苑 VCN中国舞蹈资源库
8、寂 表演者:阮金佳VCN中国舞蹈资源库

24.第七届桃李杯舞蹈比赛 中国古典舞 青年女子组剧目 2vcd VCN中国舞蹈资源库
(1)VCN中国舞蹈资源库
1、飘逝的红头巾VCN中国舞蹈资源库
表演者:刘佳钰VCN中国舞蹈资源库
2、聊斋话三更VCN中国舞蹈资源库
表演者:郭娜(获中国古典舞青年女子组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
3、休·诉VCN中国舞蹈资源库
表演者:张姝(获中国古典舞青年女子组表演二等奖)VCN中国舞蹈资源库
4、丽人行(获中国古典舞青年组剧目三等奖)VCN中国舞蹈资源库
表演者:王艳艳(古典舞青年女子组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
5、阳关三叠VCN中国舞蹈资源库
表演者:罗莎莎(获中国古典舞青年女子组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
6、扇舞丹青VCN中国舞蹈资源库
表演者:王亚彬VCN中国舞蹈资源库
7、中国结VCN中国舞蹈资源库
表演者:刘岩(古典舞青年女子组表演二等奖)VCN中国舞蹈资源库
8、绿带当风(获中国古典舞青年组剧目二等奖)VCN中国舞蹈资源库
表演者:陈颖洁(古典舞青年女子组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库

(2)VCN中国舞蹈资源库
1、大唐贵妃(古典舞青年组剧目二等奖)VCN中国舞蹈资源库
表演者:王亚彬(获中国古典舞青年女子组表演一等奖)VCN中国舞蹈资源库
2、我在天堂等你VCN中国舞蹈资源库
表演者:张建毅VCN中国舞蹈资源库
3、庭院深深VCN中国舞蹈资源库
表演者:王晶晶VCN中国舞蹈资源库
4、风雨宅门VCN中国舞蹈资源库
表演者:张引VCN中国舞蹈资源库
5、青铜魅影--三星堆印象VCN中国舞蹈资源库
表演者:胡娜VCN中国舞蹈资源库
6、扇舞丹青VCN中国舞蹈资源库
表演者:吴晓清VCN中国舞蹈资源库
7、牵动VCN中国舞蹈资源库
表演者:李萍萍VCN中国舞蹈资源库
8、桔子红了VCN中国舞蹈资源库
表演者:刘岩VCN中国舞蹈资源库

第七届“桃李杯“舞蹈比赛 芭蕾舞 青年组 [3VCD]VCN中国舞蹈资源库
(1)芭蕾舞青年女子组决赛(双人舞、变奏、Coda)VCN中国舞蹈资源库
1、爱神、奥贝尔、CodaVCN中国舞蹈资源库
表演者:高帅男(获芭蕾舞青年女子组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
2、艾斯米拉达VCN中国舞蹈资源库
表演者:邢东婷、伴舞:吕萌(获芭蕾舞青年女子组表演二等奖)VCN中国舞蹈资源库
3、胡桃夹子VCN中国舞蹈资源库
表演者:黄靖、邹阳(获芭蕾舞青年女子组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
4、巴基塔、舞姬、CodaVCN中国舞蹈资源库
表演者:邱璇(获芭蕾舞青年女子组表演三等奖)VCN中国舞蹈资源库
5、紫丁香、海盗、CodaVCN中国舞蹈资源库
表演者:李里(获芭蕾舞青年女子组表演二等奖)VCN中国舞蹈资源库
6、海峡三人舞、艾斯米拉达、CodaVCN中国舞蹈资源库
表演者:张静(获芭蕾舞青年女子组表演一等奖)VCN中国舞蹈资源库

(2)芭蕾舞青年女子组复赛VCN中国舞蹈资源库
1、巴赫塔、睡美人-紫丁香、海盗、CodaVCN中国舞蹈资源库
表演者:李里(获芭蕾舞青年女子组表演二等奖)VCN中国舞蹈资源库
2、海盗、睡美人、海盗CodaVCN中国舞蹈资源库
表演者:任琴VCN中国舞蹈资源库
3、海盗、巴赫塔、海盗CodaVCN中国舞蹈资源库
表演者:邱璇VCN中国舞蹈资源库
4、海峡序曲米多拉、巴赫塔、爱神CodaVCN中国舞蹈资源库
表演者:高帅男(北京舞蹈学院)VCN中国舞蹈资源库
5、睡美人VCN中国舞蹈资源库
表演者:邢东婷、伴舞:吕萌(获芭蕾舞青年女子组表演二等奖)VCN中国舞蹈资源库
6、艾斯米拉达、奥贝尔、CodaVCN中国舞蹈资源库
表演者:张静(获芭蕾舞青年女子组表演一等奖)VCN中国舞蹈资源库
7、奥贝尔-双人舞VCN中国舞蹈资源库
表演者:黄靖、邹阳(获芭蕾舞青年女子组表演二等奖)VCN中国舞蹈资源库

(3)芭蕾舞青年男子组决赛、复赛(双人舞、变奏、Coda)VCN中国舞蹈资源库
1、海盗、唐·吉诃德、CodaVCN中国舞蹈资源库
表演者:焦洋VCN中国舞蹈资源库
2、奥贝尔、威尼斯狂欢节、CodaVCN中国舞蹈资源库
表演者:韩毅VCN中国舞蹈资源库
3、胡桃夹子VCN中国舞蹈资源库
表演者:邹阳、黄靖VCN中国舞蹈资源库
4、爱神-男变奏、海盗-男变奏、海盗CodaVCN中国舞蹈资源库
表演者:魏巍VCN中国舞蹈资源库
5、艾斯米的送·爱神-变奏、唐·吉诃德-变奏、CodaVCN中国舞蹈资源库
表演者:胡涛VCN中国舞蹈资源库
6、海盗-阿赫卖特变奏、唐·吉诃德-变奏、CodaVCN中国舞蹈资源库
表演者:刘程VCN中国舞蹈资源库
7、巴黎火焰、艾斯米拉达-安克迪、CodaVCN中国舞蹈资源库
表演者:佟锦昇VCN中国舞蹈资源库
8、唐·吉诃德-三幕男变奏、爱神-男变奏、CodaVCN中国舞蹈资源库
表演者:魏巍VCN中国舞蹈资源库
9、仙女-变奏、奥贝尔-变奏、CodaVCN中国舞蹈资源库
表演者:韩毅VCN中国舞蹈资源库
10、吉赛尔、海盗、CodaVCN中国舞蹈资源库
表演者:焦洋VCN中国舞蹈资源库
11、葛贝莉娅-男变奏、海盗-阿赫卖特男变奏、海盗-阿赫卖特CodaVCN中国舞蹈资源库
表演者:刘程VCN中国舞蹈资源库
12、海盗-变奏、胡桃夹子-变奏、海盗CodaVCN中国舞蹈资源库
表演者:胡涛VCN中国舞蹈资源库


评论


发布我的评论

发布我的评论